•  Retrait gratuit dans votre magasin Club
  •  Plus de 12.000.000 titres dans notre catalogue
  •  Payer en toute sécurité
  •  Toujours un magasin près de chez vous     
  •  Retrait gratuit dans votre magasin Club
  •  Plus de 12.000.000 titres dans notre catalogue
  •  Payer en toute sécurité
  •  Toujours un magasin près de chez vous
  1. Accueil
  2. Elizabeth Acevedo

Résultats pour "Elizabeth Acevedo"

21 résultats

Filter
  • The Poet X

    Elizabeth Acevedo

    • Livre relié | Anglais
    • Winner of the National Book Award for Young People's Literature, the Michael L. Printz Award, and the Pura Belpré Award! Fans of Jacqueline Woodson, M... Savoir plus
    20,45 €
  • Signé poète X

    Elizabeth Acevedo

    • Livre broché | Français | GRAND FORMAT DI
    • Dans un monde qui ne veut pas l'entendre, elle refuse de rester silencieuse. Harlem . Xiomara a 16 ans et un corps qui prend plus de place que sa voix... Savoir plus
    16,95 €
    ou
    ou
  • With the Fire on High

    Elizabeth Acevedo

    • Livre relié | Anglais
    • Ever since she got pregnant freshman year, Emoni Santiago�s life has been about making the tough decisions � doing what has to be done for her daughte... Savoir plus
    35,45 €
  • Poet X

    Elizabeth Acevedo

    • Livre broché | Anglais, Espagnol
    • -La novela que volvió a revivir en los jóvenes la pasión por la poesía. -Best seller del New York Times. -Novela ganadora del National Book Award, el ... Savoir plus
    17,45 €
  • The Poet X

    Elizabeth Acevedo

    • Livre broché | Anglais
    • Winner of the National Book Award for Young People's Literature, the Michael L. Printz Award, and the Pura Belpré Award! Fans of Jacqueline Woodson, M... Savoir plus
    11,45 €
  • Clap When You Land

    Elizabeth Acevedo

    • Livre broché | Anglais
    • In a novel-in-verse that brims with grief and love, National Book Award-winning and New York Times bestselling author Elizabeth Acevedo writes about t... Savoir plus
    32,45 €
  • Sur le vif

    Elizabeth Acevedo

    • Livre broché | Français | GRAND FORMAT DI
    • Emoni a de l'or au bout des doigts. Entre ses mains, saveurs et épices composent des plats incomparables. Mais Emoni a aussi une petite fille de 2 ans... Savoir plus
    16,95 €
    ou
    ou
  • The Poet X

    Elizabeth Acevedo

    • Livre broché | Anglais
    • Xiomara has always kept her words to herself. When it comes to standing her ground in her Harlem neighbourhood, she lets her fists and her fierceness ... Savoir plus
    9,95 €
  • With the Fire on High

    Elizabeth Acevedo

    • Livre relié | Anglais
    • From the New York Times bestselling author of the National Book Award-winning title The Poet X comes a dazzling novel in prose about a girl with talen... Savoir plus
    22,95 €
  • Clap When You Land

    Elizabeth Acevedo

    • Livre relié | Anglais
    • In a novel-in-verse that brims with grief and love, National Book Award-winning and New York Times bestselling author Elizabeth Acevedo writes about t... Savoir plus
    19,95 €
21 sur 21 résultat(s) affiché(s)