•  Retrait gratuit dans votre magasin Club
  •  7.000.000 titres dans notre catalogue
  •  Payer en toute sécurité
  •  Toujours un magasin près de chez vous     
  •  Retrait gratuit dans votre magasin Club
  •  7.000.000 titres dans notre catalogue
  •  Payer en toute sécurité
  •  Toujours un magasin près de chez vous
  1. Accueil
  2. R.J. Ellory

Livres écrits par R.J. Ellory

Livres écrits par R.J. Ellory

Tous les livres de R.J. Ellory

91 résultats

Trier par
Filter
  • Een volmaakte vendetta

    R.J. Ellory

    • Ebook | Néerlandais
    • Wanneer Catherine Ducane verdwijnt in New Orleans zit de lokale politie er meteen bovenop; het gaat namelijk om de dochter van de gouverneur van Louis... Savoir plus
    9,99 €
    Disponible immédiatement
    9,99 €
    Disponible immédiatement
  • The Last Highway

    R.J. Ellory

    • Livre broché | Anglais
    • A sheriff investigates his own brother's murder... The new literary suspense novel from an award-winning bestseller. Perfect for fans of Dennis Lehane... Savoir plus
    13,19 €
    Livraison 1 à 2 semaines
    13,19 €
    Livraison 1 à 2 semaines
  • Les Fantômes de Manhattan

    R.J. Ellory

    • Ebook | Français
    • Annie O'Neill, 31 ans, est une femme solitaire et discrète qui tient une petite librairie au coeur de Manhattan. Un jour, un dénommé Forester se prése... Savoir plus
    10,99 €
    Disponible immédiatement
    10,99 €
    Disponible immédiatement
  • The Sister

    R.J. Ellory

    • Ebook | Anglais
    • The Sister is the first book in award-winning author R.J. Ellory's electrifying ebook-exclusive trilogy, THREE DAYS IN CHICAGOLAND. The testimonies of... Savoir plus
    0,99 €
    Disponible immédiatement
    0,99 €
    Disponible immédiatement
  • City Of Lies

    R.J. Ellory

    • Ebook | Anglais
    • A superb, powerful thriller from 'one of crime fiction's new stars' [Sunday Telegraph] John Harper has always been alone. His mother died when he was ... Savoir plus
    3,49 €
    Disponible immédiatement
    3,49 €
    Disponible immédiatement
  • Een inktzwart hart

    R.J. Ellory

    • Ebook | Néerlandais
    • Een rechercheur zit diep in de schulden bij de drugsbaron van East Harlem. Zijn plan: drugs jatten bij een rivaliserende bende om daarmee af te lossen... Savoir plus
    9,99 €
    Disponible immédiatement
    9,99 €
    Disponible immédiatement
  • De koning van Amerika

    R.J. Ellory

    • Livre broché | Néerlandais
    • 1937. Drie immigranten ontmoeten elkaar op de boot naar Amerika, in de hoop op een beter leven. Elk jagen zij hun dromen na via de sloppenwijken van N... Savoir plus
    22,99 €
    Livraison sous 3 jours ouvrables
    22,99 €
    Livraison sous 3 jours ouvrables
  • Une saison pour les ombres

    R.J. Ellory

    • Ebook | Français
    • Canada, 1972. Implantée dans une région hostile, la petite communauté de Jasperville est bouleversée lorsque le cadavre d'une adolescente est découver... Savoir plus
    15,99 €
    Disponible immédiatement
    15,99 €
    Disponible immédiatement
  • Een teken van leven

    R.J. Ellory

    • Livre broché | Néerlandais
    • Oorlogsfotograaf Stroud rouwde jarenlang om zijn collega Raphael die omkwam bij een explosie. Nu schijnt Raphael gezien te zijn in Istanbul. Stroud ga... Savoir plus
    21,99 €
    21,99 €
  • The Cop

    R.J. Ellory

    • Ebook | Anglais
    • The Cop is the second book in award-winning author R.J. Ellory's electrifying ebook-exclusive trilogy, THREE DAYS IN CHICAGOLAND. The testimonies of t... Savoir plus
    0,99 €
    Disponible immédiatement
    0,99 €
    Disponible immédiatement
  • Carnival of Shadows

    R.J. Ellory

    • Livre broché
    • Murder, conspiracy and a hint of the supernatural: the powerful new thriller from the bestselling author of A QUIET BELIEF IN ANGELS. Savoir plus
    15,45 €
    Livraison 1 à 2 semaines
    15,45 €
    Livraison 1 à 2 semaines
  • Kings of America

    R.J. Ellory

    • Livre broché | Anglais
    • An epic new novel that exposes the dark heart beneath the glamorous façade of 20th-century Hollywood - from the author of A QUIET BELIEF IN ANGELS an... Savoir plus
    15,45 €
    Livraison 1 à 2 semaines
    15,45 €
    Livraison 1 à 2 semaines
  • Three Bullets

    R.J. Ellory

    • Ebook | Anglais
    • IT WAS THE SHOT HEARD AROUND THE WORLD On 22nd November 1963, John F. Kennedy's presidential motorcade rode through Dealey Plaza. He and his wife Jack... Savoir plus
    4,49 €
    Disponible immédiatement
    4,49 €
    Disponible immédiatement
  • De derde kogel

    R.J. Ellory

    • Livre broché | Néerlandais
    • Stel dat de kogel Kennedy had gemist maar er wel een complot bestond om JFK te vermoorden? Een onderzoeksjournalist graaft in het (politieke) leven va... Savoir plus
    22,99 €
    Livraison sous 3 jours ouvrables
    22,99 €
    Livraison sous 3 jours ouvrables
  • Een stil geloof in engelen

    R.J. Ellory

    • Livre broché | Néerlandais
    • Vijftig jaar na de eerste moord op een aantal meisjes uit zijn dorp gaat Joseph, op zoek naar de dader, de confrontatie aan met datgene wat hem zijn h... Savoir plus
    15,00 €
    Livraison sous 3 jours ouvrables
    15,00 €
    Livraison sous 3 jours ouvrables
  • Een stil geloof in engelen

    Fabrice Colin, R.J. Ellory

    • Livre relié | Néerlandais
    • Graphic novel over een reeks wrede en complexe moorden in het kleine dorpje in Georgia in 1939. Gebaseerd op het inktzwarte verhaal van R.J. Ellory. Savoir plus
    29,95 €
    Livraison sous 3 jours ouvrables
    29,95 €
    Livraison sous 3 jours ouvrables
  • Broedertwist

    R.J. Ellory

    • Livre broché | Néerlandais
    • Na zijn vrijlating lost Henry een belofte aan een mede-gevangene in: hij gaat op zoek naar diens vermiste dochter. De vijandigheden tegen hem stapelen... Savoir plus
    22,99 €
    Livraison sous 3 jours ouvrables
    22,99 €
    Livraison sous 3 jours ouvrables
  • Een mooie dag om te sterven

    R.J. Ellory

    • Ebook | Néerlandais
    • John Costello overleefde de gruwelen van een beruchte seriemoordenaar. Als NY wordt opgeschrikt door een nieuwe reeks moorden, wordt zijn kennis ingez... Savoir plus
    9,99 €
    Disponible immédiatement
    9,99 €
    Disponible immédiatement
  • Saints of New York

    R.J. Ellory

    • Ebook | Anglais
    • Most cops are trying to right grievous wrongs. Few, however, have to deal with the horrific crimes of their own father... Frank Parrish had a famous f... Savoir plus
    3,49 €
    Disponible immédiatement
    3,49 €
    Disponible immédiatement
  • The Last Highway

    R.J. Ellory

    • Livre relié
    • A sheriff investigates his own brother's murder in award-winning bestseller R.J. Ellory's new mystery. Perfect for fans of Dennis Lehane, James Lee Bu... Savoir plus
    30,95 €
    Livraison 1 à 2 semaines
    30,95 €
    Livraison 1 à 2 semaines
24 sur 91 résultat(s) affiché(s)