•  Retrait gratuit dans votre magasin Club
  •  7.000.000 titres dans notre catalogue
  •  Payer en toute sécurité
  •  Toujours un magasin près de chez vous     
  •  Retrait gratuit dans votre magasin Club
  •  7.000.000 titres dans notre catalogue
  •  Payer en toute sécurité
  •  Toujours un magasin près de chez vous
  1. Accueil
  2. Ruta Sepetys

Livres écrits par Ruta Sepetys

Livres écrits par Ruta Sepetys

Tous les livres de Ruta Sepetys

68 résultats

Trier par
Filter
  • Ce qu'ils n'ont pas pu nous prendre

    Ruta Sepetys

    • Livre broché | Français
    • Ce qu'ils n'ont pas pu nous prendre Lina, jeune Lituanienne de quinze ans très douée pour le dessin, voit sa vie basculer une nuit de juin 1941, lorsq... Savoir plus
    8,20 €
    Livraison 1 à 4 semaines Retrait en magasin dans 2 h.
    8,20 €
    Livraison 1 à 4 semaines Retrait en magasin dans 2 h.
  • The Fountains of Silence

    Ruta Sepetys

    • Livre broché | Anglais
    • From the #1 New York Times bestselling author of Salt to the Sea and Between Shades of Gray comes a gripping, extraordinary portrait of love, silence,... Savoir plus
    17,45 €
    Livraison 2 à 3 semaines
    17,45 €
    Livraison 2 à 3 semaines
  • Salt to the Sea

    Ruta Sepetys

    • Ebook | Anglais
    • WINNER OF THE CILIP CARNEGIE MEDAL 2017 It's early 1945 and a group of people trek across Germany, bound together by their desperation to reach the sh... Savoir plus
    6,99 €
    Disponible immédiatement
    6,99 €
    Disponible immédiatement
  • Salt to the sea

    Ruta Sepetys

    • Livre broché | Anglais
    • It's early 1945 and a group of people trek across Germany, bound together by their desperation to reach the ship that can take them away from the war-... Savoir plus
    12,95 €
    Livraison 1 à 2 semaines
    12,95 €
    Livraison 1 à 2 semaines
  • Out of the Easy

    Ruta Sepetys

    • Ebook | Anglais
    • Out of the Easy is set against the vivid backdrop of 1950s New Orleans. Written by New York Times bestselling author Ruth Sepetys, this novel has some... Savoir plus
    6,99 €
    Disponible immédiatement
    6,99 €
    Disponible immédiatement
  • Entre tonos de gris

    Ruta Sepetys

    • Livre broché | Espagnol
    • Junio de 1941, Kaunas, Lituania. Una noche de verano la Policía secreta soviética irrumpe encasa de Lina, una joven de quince años, y se la lleva junt... Savoir plus
    12,45 €
    Livraison 1 à 4 semaines
    12,45 €
    Livraison 1 à 4 semaines
  • Hôtel Castellana

    Ruta Sepetys

    • Ebook | Français
    • Madrid, été 1957. Passionné de photographie, Daniel Matheson, 18 ans, découvre l'Espagne à travers l'objectif de son appareil. Il loge au quartier gén... Savoir plus
    8,99 €
    Disponible immédiatement
    8,99 €
    Disponible immédiatement
  • Between Shades of Gray

    Ruta Sepetys

    • Livre relié | Anglais
    • The inspiration for the major motion picture Ashes in the Snow ! "Few books are beautifully written, fewer still are important; this novel is both." -... Savoir plus
    26,95 €
    Livraison 2 à 3 semaines
    26,95 €
    Livraison 2 à 3 semaines
  • I Must Betray You

    Ruta Sepetys

    • Ebook | Anglais
    • T rapped by an evil dictatorship, will Cristian be forced to betray his family or will he risk everything he loves to resist? A powerful, heart-breaki... Savoir plus
    4,99 €
    Disponible immédiatement
    4,99 €
    Disponible immédiatement
  • Big easy

    Ruta Sepetys

    • Livre broché | Français
    • Années 50 à La Nouvelle-Orléans. Josie Moraine, dix-sept ans, n'a pas tiré le gros lot. Fille d'une prostituée qui n'a rien d'une mère attentionnée, e... Savoir plus
    16,50 €
    Livraison 1 à 4 semaines
    16,50 €
    Livraison 1 à 4 semaines
  • Salt to the Sea

    Ruta Sepetys

    • Livre relié | Anglais
    • New York Times Bestseller and winner of the Carnegie Medal! "Masterfully crafted" -- The Wall Street Journal For readers of Between Shades of Gray and... Savoir plus
    26,95 €
    Livraison 2 à 3 semaines
    26,95 €
    Livraison 2 à 3 semaines
  • I Must Betray You

    Ruta Sepetys

    • Livre broché | Anglais
    • A gut-wrenching, startling historical thriller about communist Romania and the citizen spy network that devastated a nation, from the #1 New York Time... Savoir plus
    17,45 €
    Livraison 2 à 3 semaines
    17,45 €
    Livraison 2 à 3 semaines
  • The Fountains of Silence

    Ruta Sepetys

    • Ebook | Anglais
    • A haunting and romantic novel set in post-war Spain by Ruta Sepetys - winner of the Carnegie Medal 2017. Madrid, 1957. Daniel, young, wealthy and unsu... Savoir plus
    8,49 €
    Disponible immédiatement
    8,49 €
    Disponible immédiatement
  • Ashes in the Snow

    Ruta Sepetys

    • Ebook | Anglais
    • The haunting and powerful Second World War novel by Ruta Sepetys that inspired the MAJOR FEATURE FILM, OUT NOW . One night fifteen-year-old Lina, her ... Savoir plus
    6,99 €
    Disponible immédiatement
    6,99 €
    Disponible immédiatement
  • Between Shades of Gray

    Ruta Sepetys

    • Livre relié | Anglais
    • Just in time for the 10th anniversary of Between Shades of Gray , Ruta Sepetys's award-winning debut novel, and inspiration for the major motion pictu... Savoir plus
    25,45 €
    Livraison 2 à 3 semaines
    25,45 €
    Livraison 2 à 3 semaines
  • Hôtel Castellana

    Ruta Sepetys

    • Livre broché | Français
    • Hôtel Castellana « Parfois, une question obsédante s'élève dans un coin de son coeur : que peut-on bâtir sur le silence ? » Été 1957. En vacances à Ma... Savoir plus
    9,70 €
    Livraison 1 à 4 semaines
    9,70 €
    Livraison 1 à 4 semaines
  • Zout van de zee

    Ruta Sepetys

    • Ebook | Néerlandais
    • Meeslepende roman over drie moedige jongeren. Geïnspireerd op een waargebeurd drama ten tijde van de Tweede Wereldoorlog. Savoir plus
    9,99 €
    Disponible immédiatement
    9,99 €
    Disponible immédiatement
  • El color de los sueños

    Ruta Sepetys

    • Livre broché | Espagnol
    • 1940, Nueva Orleans. Josie, una niña de diez años, regresa al Barrio Francés con su madre después de que esta vuelva en busca de trabajo al burdel de ... Savoir plus
    12,45 €
    Livraison 1 à 4 semaines
    12,45 €
    Livraison 1 à 4 semaines
  • Entre Tonos De Gris

    Ruta Sepetys

    • Livre broché | Espagnol
    • Junio de 1941, Kaunas, Lituania. Lina tiene quince años y está preparando su ingreso en una escuela de arte. Tiene por delante todo lo que el verano l... Savoir plus
    21,45 €
    Livraison 1 à 4 semaines
    21,45 €
    Livraison 1 à 4 semaines
  • Hôtel Castellana

    Ruta Sepetys

    • Ebook | Français
    • Madrid, été 1957. Passionné de photographie, Daniel Matheson, 18 ans, découvre l'Espagne à travers l'objectif de son appareil. Il loge au quartier gén... Savoir plus
    8,99 €
    Disponible immédiatement
    8,99 €
    Disponible immédiatement
  • Schaduwliefde

    Ruta Sepetys

    • Livre broché | Néerlandais
    • Vier 75 jaar bevrijding met dit prachtige en indringende verhaal van Ruta Sepetys. Savoir plus
    15,00 €
    Livraison sous 3 jours ouvrables
    15,00 €
    Livraison sous 3 jours ouvrables
  • Tu La Mejor Historia

    Ruta Sepetys

    • Livre broché | Espagnol
    • La mejor autora de novela histórica cross over comparte sus experiencias y consejos para inspirar a futuros escritores.Ruta Sepetys describe sus propi... Savoir plus
    23,95 €
    Livraison 1 à 4 semaines
    23,95 €
    Livraison 1 à 4 semaines
  • Hôtel Castellana

    Ruta Sepetys

    • Livre broché | Français
    • Madrid, été 1957. Passionné de photographie, Daniel Matheson, 18 ans, découvre l'Espagne à travers l'objectif de son appareil. Il loge au quartier gén... Savoir plus
    19,00 €
    Livraison 1 à 4 semaines
    19,00 €
    Livraison 1 à 4 semaines
  • Ce qu'ils n'ont pas pu nous prendre

    Ruta Sepetys

    • Livre broché | Français
    • « Ruta Sepetys signe un roman bouleversant. Magnifiquement écrit et capital. » Harlan Coben Lina est une jeune Lituanienne comme tant d'autres. Très d... Savoir plus
    16,50 €
    Livraison 1 à 4 semaines Retrait en magasin dans 2 h.
    16,50 €
    Livraison 1 à 4 semaines Retrait en magasin dans 2 h.
24 sur 68 résultat(s) affiché(s)

Lié à Ruta Sepetys